Вт. Июн 23rd, 2026

Что в стране бензином 23 июня? Ситуация на заправках, мнения, прогнозы

Автор Admin
Что в стране бензином 23 июня? Ситуация на заправках, мнения, прогнозы

Что в стране бензином 23 июня? Ситуация на заправках, мнения, прогнозы

Как в стране переживают топливный кризис? Ситуация на заправках, мнения, прогнозы.

Корреспонденты Царьграда прошлись по заправкам и поговорили с людьми о ситуации с бензином. Также свои мнения высказали наше ведущие. Рассказываем, как страна переживает топливный кризис.

В ряде регионов России введены ограничения на продажу топлива. В Москве можно заправиться, только отстояв внушительную очередь, а в Крыму и вовсе отменили свободную продажу горючего. Царьград изучил ситуацию на автозаправках Ялты.

Сейчас заправки полностью не работают. Обстановка для местных привычная, мы переживём это всё. Приезжие, конечно, нервничают. Власти должны что-то предпринять, потому что у многих людей работа связана с машиной – те же такси. И у нас горная местность – тяжело пройти пешком, хоть и маленькая Ялта,

— делится мнением местная жительница.

Топливо доступно только для государственных, республиканских и муниципальных служб. Транспорт и все коммунальщики работают в штатном режиме, пробок на дорогах нет, отчитываются власти. Впрочем, было бы удивительно, если бы при почти полном отсутствии бензина откуда-то взялись пробки. Местные жители спокойны. Ещё один мужчина нам сказал: «Самое главное, чтобы у скорой, у пожарной, у полиции хватало бензина. А мы, если что, можем пересесть на автобусы».

Тем временем спекулянты, главным образом приезжие из других регионов ЮФО, открыто предлагают купить бензин в три, а то и в пять раз дороже стандартной цены. Качество товара неизвестно. Но если очень надо ехать, деваться некуда. Как говорится, кому — война, а кому — мать родна.

Саратовская, Омская, Иркутская область официально ввели лимиты на продажу топлива. В других регионах ограничения действуют на отдельных АЗС, а цены иной раз ввергают в шок. ФАС пообещала и дальше усиливать контроль за ценами на топливо. Однако ведущий программы «Итоги дна» Михаил Делягин обратил внимание на один нюанс:

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь им объяснил, что злоупотребление монопольным положением связано не только с завышением цен, а с организацией искусственного дефицита. Но вероятно, людей, которые настолько тесно связаны с реальностью, в соответствующих структурах уже давно не держат.

Аналитики в качестве решения предлагают взять на вооружение иранский опыт: там под санкциями и постоянными обстрелами ввели лимит – 60 литров в месяц на человека. Следующие 100 литров уже по повышенной цене, а дальше – только для коммерческих нужд. Михаил Делягин считает, что к такой тактике Россия не придёт никогда: «Думаю, что для российской либерастии отечественной сборки эти подходы абсолютно неприемлемы. Хотя бы потому, что они работают и требуют ответственности чиновников».

Что делать нам?

На фоне топливного кризиса, массированных атак ВСУ при помощи дронов и ракет на регионы России, очень легко впасть в уныние. Отец Андрей Ткачёв в эфире Царьграда рассказал о том, как правильно относиться к свежим новостям: «Хотел бы, дорогие христиане, чтобы вы не смотрели новостей, или смотрели их в два раза меньше, чем обычно смотрите. Чтобы, просыпаясь по утрам, вы втыкались не в ленту новостей — блудную, бездарную — которая правды не скажет, а в псалтирь или молитвор».

Отец Андрей Ткачёв рекомендует читать новости раз в два дня: во-первых, будет качественней, а во-вторых, вы будете иметь знать, о чём молиться. 

То есть, прочитавши в информационном поле какую-то очередную мерзость, какую-нибудь беду (например, что в Симферополе нету света и бензина) — молитесь Богу о жителях Симферополя, о том, чтобы властям Бог дал мудрость, армии — силу, чтобы перестали брехать лишний раз о своих победах, а чтобы занимались делом и чтобы обеспечили жизненную нормальную ситуацию жителям. Вот только так нужно читать новости, иначе вы с ума сойдёте… Если новости молитвы у вас не вызывают — то вы зря прочитали эти новости. Вы будете просто раздражаться, унывать, беситься там, плеваться. А кому это надо, кроме Сатаны? Поэтому поменьше читайте новости и побольше молитесь Богу. 

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.